И что же ему делать?
Лучший ответ
Постараться как можно быстрее загладить убыток магазину. Принести искренние извинения и пообещать больше так НИКОГДА не делать (и действительно так не делать). Тогда есть шанс, что "поймут и простят".
Иначе - может быть уголовное дело. И, как следствие - жирная черная черта в биографии, которая перечеркнет очень многие жизненные планы.
Вопрос уточните, пожалуйста
Что-нибудь пусть сделает
Просто прекратить воровать. Жизнь его пожалела 1 раз, больше так не прокатит