Может ли вообще в данном случае суд применить правило освобождения должника от обязательств?
Доброе утро!
Сейчас, как я понял, дело направили на новое рассмотрение в первый суд?
По сути, действия супруги являются недобросовестными 👆
В любом случае надо приложить все усилия, чтобы помешать ей проходить процедуру в плоть до не списании долгов, либо отстранением фин. управляющего.
Можно сделать ряд необходимых действий👆
А номер банкротного дела скажите, пожалуйста😀
Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.
В вашем случае арбитражный суд не должен был освобождать супругу от обязательств, возникших из решения суда общей юрисдикции.