Кемерово, 08.04.2025, 22:06

Пособие по уходу за ребенком

Вопрос №24555273 из г. Кемерово
опубликован 08.04.2025, 22:06
Здравствуйте, я работаю официально, по уходу за ребенком хочет оформить гражданский муж, как потом будет учитываться доход при оформлении единого пособия, и что будет если я подам на алименты на него, на того же ребенка
Лучший ответ
Рекомендуется

будут учитываться доходы всех членов семьи и сумма алиментов, если будете указывать, что отец ребенка в состав членов семьи перестал входить

08.04.2025, 22:13

А может ли отец получать пособие по уходу за ребенком и платит алименты на него?

08.04.2025, 22:14

в данном случае получения пособия будет незаконно, но это еще надо будет доказать и смотря для каких случаев

08.04.2025, 22:18

Согласно законодательству РФ, право на пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет может быть предоставлено не только матери, но и иным лицам, фактически осуществляющим уход за ребенком, включая отца, бабушку, усыновителя или опекуна.

08.04.2025, 22:13

Это понятно.Но мы не в браке,и как потом это скажется на продлении УП,которое получаю я,на этого ребенка

08.04.2025, 22:15

В связи с тем, что вы не являетесь одинокой матерью так и будут учитывать: отец в отпуске по уходу, основной доход ваш.

08.04.2025, 22:47