Как сохранить машину при разводе без брачного контракта и оформленной на себя?
Прежде всего, необходимо знать, что общим имуществом разводящихся супругов являются купленные за счет общих доходов семьи движимые (автомобиль, прежде всего) и недвижимые вещи, и любое другое нажитое в период брака имущество. При этом не имеет значения, на имя кого из разводящихся супругов оно приобретено или кем конкретно из супругов были внесены денежные средства.
Добрый день! Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью.Все имущество будет в равной степени как и обязательство поделено в равных долях, если конечно же Вы не договоритесь с супругом о компенсации его доли в денежном эквиваленте, либо возможно уступите ему другое равноценное имущество из своей доли.
Можно оценить дешево и половину стоимости ей отдать суд все равно вам авто оставит так как оно на вас а ей деньги
не хочет пусть идет вс уд и платит госпошлину итог тот же