Суд по разделу имущества
Да, может. При наличии доверенности. Но - только в районном суде, а в областном - представителю уже придётся иметь высшее юридическое образование либо статус адвоката. Такие дела.
Да, если оформите на него нотариальную доверенность.
С уважением.
Может по нотариальной доверенности.
Может - на основании нотариально удостоверенной доверенности.
Может по нотариальной доверенности
Может, но только в первой инстанции (если у него нет высшего юридического образования).
Представление интересов возможно следующим образом:
1. При вашем личном присутствии в суде вы можете заявить устное ходатайство об участии в деле вашего представителя.
2. Путем оформления доверенности. Доверенность можно удостоверить:
а) у нотариуса,
б) у руководителя организации-работодателя (в случае официального вашего трудоустройства)
в) у руководителя управляющей компании по месту вашей регистрации (прописки).
В этом случае вам самостоятельно в суд можно вообще не ходить. Проще всего (и дешевле) удостоверить по месту работы. Это как правило бесплатно.