Южно-Сахалинск, 09.04.2025, 01:02

Ребенок написал отзыв о педагоге и школе негативный отзыв, фамилия педагога не указывалась

Вопрос №24555412 из г. Южно-Сахалинск
опубликован 09.04.2025, 01:02
Ребенок написал отзыв о педагоге и школе негативный отзыв, фамилия педагога не указывалась, после этого ребенка вызвали в кабинет и 4 взрослые женщины (педагоги) стали запугивать ребенка обращением в суд, что ребенок будет состоять на учете в инспекции по делам несовершеннолетних. Правомерно ли это? Ребенок 14 лет
Лучший ответ
Рекомендуется

Неправрмерно, обращайтесь в полицию.

09.04.2025, 01:15
Оценка автора вопроса:

Как описываете - неправомерно. Но , например, если в тексте оскорбления и из контекста понятно, о какой школе речь - вполне такое может быть.

09.04.2025, 01:21

Здравствуйте,был написан негативный отзыв об учителе и о школе,про школу и так всем известно,не мы одни такие,кто писал негативный отзыв об этой школе. Меня больше интересует могут они запугивать таким образом ребенка?

09.04.2025, 01:33

Нет, таким образом они вести себя не имеют права.

09.04.2025, 06:10

Ему 14 лет. Он гражданин. У него уже паспорт. Он отвечает за свои поступки. Здесь что и как он написал. Все дело в тексте. А 4 взрослых педагога должны были разговаривать с родителями, выяснить причину и т д. Потом пугать судами и делами. Нужен текст, что написал ребенок. Может он прав. А может нет.

09.04.2025, 01:44
Оценка автора вопроса:
Честно и откровенно. Профессиональный подход.

Независимо от содержания отзыва применение к ребенку мер психологического давления (в т.ч. запугивание) неправомерно.

Для постановки на учёт по делам несовершеннолетних требуется соблюдение ряда условий, одно из них: несовершеннолетний регулярно совершал антиобщественные деяния или правонарушения. Для привлечения к уголовной ответственности за клевету (если допустить, что текст отзыва может быть расценен, как клевета) требуется достижения 16-летнего возраста.

09.04.2025, 03:55

Нет неправомерные действия.

Необходимо незамедлительно обратиться с жалобой как в Департамент образования так и в Прокуратуру для проведения проверки и содействия

09.04.2025, 05:43

Обращайтесь с жалобой к директору школы и департамент образования.

09.04.2025, 06:09

Неправомерно, обращайтесь в полицию.

09.04.2025, 08:10