Вот такой вопрос, перекресток круговое движенте автобус выезжает с остановки перед ним с прилегающей выезжает автомобиль на кольцо
Здравствуйте, вот такой вопрос, перекресток круговое движенте автобус выезжает с остановки перед ним с прилегающей выезжает автомобиль на кольцо, кто кого должен пропустить?
Лучший ответ
Здравствуйте. Выезжающий с прилегающей должен пропустить.
И при въезде на кольцо при указании на круговое движении - Постановление Правительства РФ от 06.10.2022 N 1769, и при выезде с прилегающей (второстепенной).
Потребуется детальная консультация, помощь в составлении документов, юридическое сопровождение - можете заказать выбранному юристу в личной переписке, ст.779 ГК.
Автомобиль уступает дорогу автобусу.