LSN Messenger
Благовещенск, 09.04.2025, 09:11

С ребенком по семейным обстоятельствам

Вопрос №24555768 из г. Благовещенск
опубликован 09.04.2025, 09:11
Я отец воспитывает ребенка один но не являюсь юридически отцом одиночкой, я поехал с ребенком 13 лет в отпуск в Новосибирск, Написал заявление по семейным обстоятельствам и указал период дней в течении которого нас не будет, я проходил лечение и обследование в больнице, в школе сказали что будут у ребенка пропуски по неуважительным причинам и требуют справку с ребенка с больницы чтоб я предоставил. Ребенка одного я оставить не мог ни на кого поэтому взял с собой. Ребенок никакого обследования не проходил ни в какой больнице. Проходил лечение я.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Обратитесь к классному руководителю или директору и все объясните. В противном случае, могут возникнуть проблемы с опекой.

09.04.2025, 09:28

Предоставьте объяснительную записку со справкой о своем лечении.

09.04.2025, 09:15

По изложенному - так и придется ничего не предоставлять, ребенку просто придется все догонять.

09.04.2025, 09:16

Не будет никаких пропусков. В случае нарушения Ваших прав необходимо незамедлительно обратиться с жалобой в Прокуратуру

09.04.2025, 09:19
Оценка автора вопроса:
Спасибо я тоже так думаю.

Родители или законные представители имеют право написать заявление на отсутствие ребенка на занятии по семейным обстоятельствам на имя классного руководителя, если это предусмотрено внутренними правилами образовательной организации. Классный руководитель в свою очередь, может дать согласие на отсутствие ребенка на занятии только в соответствии с установленным порядком и принятой образовательной организацией процедурой.

09.04.2025, 09:19

Ошибка

09.04.2025, 09:24

Ребенок взял с собой учебники и тетради и делает домашнее задание,чтоб не отставать от программы.

09.04.2025, 09:30

Здравствуйте.Предоставьте объяснительную записку со справкой о своем лечении.

09.04.2025, 16:28