Для предварительного судебного заседания, если истец не сможет явиться, нужно писать заявление о рассмотрение без присутствия?
Добрый день! Да, лучше написать такое заявление, ст. 167 ГПК, иначе дело могут отложить и его рассмотрение затянется.
Добрый день. Да, без участия истца или отложении предварительного заседания.
Здравствуйте, да желательно, если он хочет, чтобы без него рассмотрели.
Можете написать такое заявление. А можете и не писать, суд проведет его. На предварительном заседании как правило выясняется вопрос все ли предоставлены документы или доказательства и назначается дело к слушанию уже в судебном заседании, на которое конечно надо явиться, если вы как истец заинтересованы в положительном для Вас исходе дела.
Здравствуйте.
Желательно. Пишите об отложении рассмотрения, если в дальнейшем Вы планируете приехать участие в процессе.
С уважением.
Если не хочет присутствовать и согласен на рассмотрение в его отсутствие, то пишется ходатайство о рассмотрении в отсутствие.
Если хочет присутствовать и не согласен на рассмотрение в отсутствие, то возражения о рассмотрении в отсутствии. Даже, если предварительное заседание проведут, то в основное не перейдут.