Начисление стажа по мобилизации
В стаж включаются дни фактического нахождения в зоне СВО (приказ Минобороны №555). Ваши действия:
Запросите в военкомате выписку из личного дела с указанием всех периодов службы.
Соберите документы, подтверждающие нахождение в зоне (командировочные удостоверения, приказы, выплаты).
Если есть расхождения – подайте письменное заявление в военкомат с требованием пересчёта стажа, приложив доказательства.
В случае отказа – обращайтесь в военную прокуратуру или суд.
СОЧ и время за границей в стаж не входят, если не связаны с выполнением задач СВО. Уточните в военкомате, как именно учтены 10 дней.