Я собственник земли сельскохозяйственного назначения.
На землях с/х назначения запрещено строительство кроме вспомогательных построек.
Можно признать постройку незаконной после чего выселить.
Или обратиться с требованием об устранении препятствий в пользовании землёй.
постройки нет на бумаге, это самовольное строение от прежних хозяев осталось
Здравствуйте, собственными силами и средствами или по решению суда.
самим ее за руку вывести и вещи выкинуть следом или надо полицию
Обращайтесь в суд с иском о выселении. Принудительно регение суда исполняет служба судебных приставов.
через суд выселять
Она уже выселена
по решению суда.
"Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)" от 30.11.1994 N 51-ФЗ
(ред. от 08.08.2024, с изм. от 31.10.2024)
Статья 12. Способы защиты гражданских прав
Защита гражданских прав осуществляется путем:
самозащиты права;
Из указанного следует, что вы лично, без обращения в суд или в полицию, можете выставить все её вещи на улицу.
Это она потом пусть попытается доказать, что имела право на проживание в вашей бытовке.