И нужна ли эта бумага при установлении факта отцовства?
Здравствуйте, хотела установить отцовство ребенка, когда подошла к адвокату он сказал принести мне « отказное « из загса, скажите, что это за процедура? Не означает ли это отказ от своего ребенка. ? И нужна ли эта бумага при установлении факта отцовства?
Отец ребенка умер и устанавливаем отцовство вместе с родственниками отца
Лучший ответ
"Отказное" — это документ, который подтверждает, что предполагаемый отец ребенка (в вашем случае, отец, который уже умер) официально отказался от отцовства. Такой документ может понадобиться, если у вас есть сомнения в факте отцовства или если вам нужно зарегистрировать его в официальных документах.
Не означает это отказ от своего ребенка