И если что суд примет во внимание эти угрозы?!
Угрозы, которые он вам делает в отношении дома и алиментов, могут быть расценены как давление с его стороны. Если он не имеет юридических оснований на часть вашего дома (например, он не является совладельцем, не имеет зарегистрированного права собственности), то его угроза не имеет силы в суде.
Конечно не имеет, ведь мы не были в браке , ребенок мало того что не записан на него , так при этом носит мою девичью фамилию.
Ничего вам за это не будет. а вот вымогательством могут признать требование алиментов, для начала установите отцовство в суде, а потом алименты взыщите.
Я не требую, мы сейчас занимаемся собиранием документов и всех доказательств что мы проживали вместе и то что ребёнок действительно родился от него. Все как положено через суд
Правильный алгоритм. Удачи.
Спасибо большое