Боулинг со стороны учителя

Вопрос №24556612 из г. Иваново
опубликован 22.04.2025, 20:19
История длится с конца октября 24 г. Мой сын ученик 2 класса постоянно подвергается булингу со стороны учителя физкультуры. Учитель знает, что сын посещает школу олимпийского резерва и входит в основной состав команды, представляет нашу область на соревнованиях, имеет многочисленные награды и спрашивает с ребенка нормативы на время, дз к каждому уроку мой сын должен принести доклад, на уроках все бегают, сын сидит читает учебник и пересказывает. Учитель так ему и говорит, я сейчас буду проверять чему тебя спортшколы учит. В результате, когда сын принес на урок доклад, учитель его не принял, со словами больше не надо, выдал ребенку книгу за 6 класс и заставил читать. Ребенку стало плохо, он стал задыхаться, заметили дети, побежали за кл. руководителем, а учитель физкультуры посадил моего сына в коридор, собрал всех детей и передал кл. рук. Она мне позвонила, сказала, что сыну плохо, приходите забирайте. Ему не вызвали врача, не позвали скорую помощь, кл.рук. одела его и оставила в коридоре меня ждать. Мы с мужем приехали забрали ребенка и отвезли в поликлинику, через забор от школы, где дежурный врач померил давление и сахар поставил диагноз, дал освобождение и направление на обследование. Я знаю, что мой ребенок здоров, он каждый год проходит УМО, его довел учитель физкультуры. По всем предметам у ребенка 4,5, только по физкультуре сплошные двойки, за два триместра не арестовали, ставили прогулы, нет не одного прогула, на все есть справки. Ребенок очень скромный, всегда готов к уроку и делает всё что попросят. Теперь боится идти в школу. Я эту тему подняла на родительском собрании, где присутствовал директор и учитель, на что мне сказали, что они не обязаны оказывать помощь, только с разрешения родителей. Но ведь скорую можно вызвать, врача позвать. Я пригрозила написать заявление в прокуратуру, для проверки действий школьных работников, так на следующий день меня вызвал следователь полиции, на меня написал заявление учитель физкультуры за клевету. После беседы, следователь не нашла состава преступления и сказала, что в деле ему откажут. Мне до слез жалко детей, что делать в этой ситуации? Уполномоченный по правам ребёнка предложил сменить школу и отписался в управление образованием, от туда позвонили, сказали мы не можем уволить учителя, у него рабочий договор на год, директор принял сторону учителя. Бюрократия. Из меня сделали ненормальную мамашу, сын сидит дома, боится школы, сижу реву. А я ведь хотела защитить своего ребенка
Лучший ответ
Рекомендуется

1. Успокойтесь и перестаньте реветь! 2. Система очень "гнилая", все друг друга покрывают и прикрывают. 3. Будем бороться! Не ломать же жизнь ребёнку из-за одно "шизофреничного" учителя. 4. Будьте готовы, что будет трудно! Первый вариант, самый лучший, перевести в другую школу, спасёте себя от лишних нервных стрессов и ребёнка. Второй вариант, начинаем работать с Управлением образования, Прокуратурой, Департаментом образования, Рособрнадзором. Миссия РОСОБРНАДЗОРА – обеспечение прав граждан на получение безопасного и качественного образования в соответствии с установленными обязательными требованиями, направленными на высокое качество услуг и оценка созданных условий реализации конституционных гарантий права на образование. Писать умеем? Значит пишем письма ( жалобы) во все организации, которые я перечислила и подробно излагаем проблему.

22.04.2025, 21:02

Жалуйтесь в прокуратуру.

22.04.2025, 20:22
Оценка автора вопроса:

Елена, обращайтесь с жалобой в прокуратуру

22.04.2025, 20:29
Оценка автора вопроса:

Они ОБЯЗАНЫ это делать . В данном случае на лицо некачественно оказанные услуги .Вам следует подать жалобу в Департамент, Прокуратуру и потребовать от школы компенсации морального вреда - уже есть такая судебная практика.

22.04.2025, 20:40
Оценка автора вопроса:

Пишите красиво, без ошибок и излагайте только суть, лучше писать "юридическим языком", т.к. письма "от души" могут не рассматривать, сочтут за преувеличение и клевету. Излагать жёстко и по делу!

22.04.2025, 21:06
Оценка автора вопроса:

Не нужно угрожать, а действовать. Жалобу прокурору, жалобу учредителю ОО

22.04.2025, 21:56
Оценка автора вопроса:

"на уроках все бегают, сын сидит читает учебник и пересказывает", а почему сын не бегает?

22.04.2025, 23:15
Лучший ответ
Рекомендуется

1. Успокойтесь и перестаньте реветь! 2. Система очень "гнилая", все друг друга покрывают и прикрывают. 3. Будем бороться! Не ломать же жизнь ребёнку из-за одно "шизофреничного" учителя. 4. Будьте готовы, что будет трудно! Первый вариант, самый лучший, перевести в другую школу, спасёте себя от лишних нервных стрессов и ребёнка. Второй вариант, начинаем работать с Управлением образования, Прокуратурой, Департаментом образования, Рособрнадзором. Миссия РОСОБРНАДЗОРА – обеспечение прав граждан на получение безопасного и качественного образования в соответствии с установленными обязательными требованиями, направленными на высокое качество услуг и оценка созданных условий реализации конституционных гарантий права на образование. Писать умеем? Значит пишем письма ( жалобы) во все организации, которые я перечислила и подробно излагаем проблему.

22.04.2025, 21:02

Здравствуйте, не могу знать. Точно знаю, что сын всегда готов к уроку, в форме, спортивный. Это учитель решает, кто чем занимается на уроке.

13.05.2025, 00:30

Здравствуйте!

В данном случае, это неправомерно.

Следует направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, самоуправство и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).

Всего доброго Вам!

23.04.2025, 01:46
Оценка автора вопроса:
Спасибо