Можно ли подать на нее в суд, и доказать что муж там не проживает и долги это не его?
Если муж там не проживает то его могут снять с регистрационного учета. Как зарегистрированный он обязан платить часть КУ. Зависит от конкретики. Что вы хотите.
Добрый день.Конкретика в том,что почему муж должен там оплачивать долг полностью по ку сестры,когда он там ничем не пользовался и не проживал.И какие нужны документы для предоставления в суд что это долг сестры по факту.
Не фантазируйте. Ничего Вы не разделите. Закон не на Вашей стороне, а на стороне Управляющей компании. Законом определено, что долги по коммунальным услугам взыскиваются в СОЛИДАРНОМ порядке, т.е. со всех зарегистрированных в данном жилом помещении граждан. Притом вся сумма долга может быть взыскана с любого из проживающих. После выплаты всей суммы долга Ваш муж может обратиться с иском в суд, и взыскать с других жильцов их долю долга. Только так.
Иск о признании утратившим право пользования. А также нужно оспорить решение суда.
Нужно больше информации, для корректного ответа
Иск о признании утратившим право пользования
Уважаемая Кристина.
Вашем случае по всей вероятности уже возбуждено исполнительное производство по взысканию задолженности за ЖКУ солидарно со всех зарегистрированных в квартире лиц.
Обращаться с указанными Вами требованиями или что-то доказывать уже поздно. Это надо было делать раньше.
А сейчас мужчине надо просто сняться с регистрационного учета в указанной квартире и подготовиться к оплате долга соразмерно его доли в ней (исключив, разумеется, стоимость тех услуг, оплата за которые начисляется на основании индивидуальных приборов учета).
Ничего Вы не докажете. Платить за коммунальные услуги обязаны все зарегистрированные в жилом помещении. Тот факт, что муж там не проживает, не имеет никакого значения. Согласно закона, местом жительства гражданина является место его регистрации. Если он там не живёт, то был обязан оформить временную регистрацию по месту пребывания. Закон есть закон, и нарушать его - всегда обходится дороже, чем соблюдать. Что касается того, снимут его с регистрационного учёта, иди не снимут - зависит от проживающих в этом жилом помещении граждан. Если кто-то из них захочет тратиться на судебные издержки, заплатит госпошлину, оплатит немалые почтовые расходы, наймёт юриста, то мужа могут снять с регистрационного учёта.