У моей девушки с сестрой есть комната но там долг, как доказать что моя девушка там не проживает.
Ничего доказывать не нужно. Если ваша девушка прописана в этой комнате, то плата за коммунальные услуги начисляется и на неё тоже, поэтому платить придётся.
Здравствуйте, Михаил Иванович! Если Ваша девушка зарегистрирована в данной комнате или ей принадлежит доля в собственности, то она обязана участвовать в оплате коммунальных платежей и при возникновении задолженности возможно взыскание через суд. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.