Перевел деньги по номеру телефона не тому человеку.
Человек может вернуть вам деньги наличными или переводом с другой карты. Списанные деньги не вернуть.
Он должен вернуть, не важно куда их дели и кто.. не может так, то через суд, только вопрос, стоит ли это ? Большая сумма?
Если был совершён ошибочный перевод по номеру телефона, можно попробовать вернуть средства:
1.Позвонить в свой банк
2.Связаться с банком получателя.
Информация о финансовой организации есть в чеке. Скорее всего, потребуется приехать в офис и написать заявление о неправильном переводе. В нём нужно указать дату и время транзакции, а также перечисленную сумму. Возможно, потребуется назвать причину ошибки.
Взыскивайте деньги в владельца счета, на который поступили деньги. Банк деньги вам не вернет, тк они уже поступили на чужой счет.
Добрый вечер. Не вернут перевод, вам придётся с этого человека их взыскивать в судебном порядке или он сам вам их переведет добровольно. Списали же в счёт исполнения его обязательств
Здравствуйте. По СБП не вернуть, никак.
Он должен вернуть
Уважаемый Вадим.
Ошибочно переведенные средства Вы можете получить только с получателя любым способом. В противном случае Вы вправе взыскать их с него принудительно как неосновательное его обогащение. Объясните это гражданину.