Машина куплена в браке мы развелись машину жена хочет отставить себе как заставить выплатить мне пол суммы автомобиля.
Чтобы пройти процедуру оценки транспортного средства, потребуется предоставить следующие документы:
Технический паспорт на автомобиль.Свидетельство о государственной регистрации автомобиля.Паспорт либо другой документ, который удостоверит личность заказчика, – для физических лиц.Сведения о предприятии с полным официальным наименованием, информация об организационно-правовом статусе, а также ОГРН (с датой присвоения).
Заказчик оценки должен также предоставить данные о своём месте жительства либо адрес предприятия, контактные телефоны, электронный адрес (по желанию).
Важно, чтобы у оценщика был допуск СРО к оценочной деятельности. Он должен застраховать профессиональную ответственность и иметь опыт работы по профилю.
Если не хочет по-хорошему, то придётся подавать в суд, увы.
С уважением.
Добрый вечер. Вы в судебном процессе, подав иск просите признать авто совместной собственность супругов, ходатайство подаете в силу ст. 79 гпк рф и просите суд назначить проведение экспертизы об определении рыночной стоимости транспортного средства.