Законно ли то,что учитель распространяет информацию личного характера?
Здравствуйте, моего ребенка перевели из обычной школы в коррекционную, в обычной школе бывший классный руководитель рассказал бывшим одноклассникам ребенка в какую школу перевели. Законно ли то,что учитель распространяет информацию личного характера?
Лучший ответ
Учитель поступает незаконно. Обращайтесь в полицию с заявлением по ст 137 УК РФ
Нет, незаконно, конечно.
Это не есть информация личного характера. И она не выложена в СМИ, соцсети и т.д. Учитель ответил на вопрос - где ваш ребенок. Вот и все.
Обращайтесь в полицию с заявлением