Заявление в защиту законных интересов недееспособного или несовершеннолетнего гражданина в этих случаях может быть
РЕЧЬ ИДЁТ О ПОДАЧЕ ЗАЯВЛЕНИЯ В СУД ГРАЖДАНАМИ В ЗАЩИТУ ПРАВ НЕДЕЕСПОСОБНОГО НЕЗАВИСИМО ОТ ЕГО ПРОСЬБЫ ИЛИ ПРОСЬБЫ ЕГО ЗАКОННОГО ПРЕДСТАВИТЕЛЯ.
Пример 1: Родственники ребенка обращаются в суд с заявлением о лишении родительских прав родителей, которые злоупотребляют алкоголем и не обеспечивают должный уход за ребенком.
Пример 2: Организация по защите прав потребителей обращается в суд с иском против производителя некачественных товаров, требуя возмещения ущерба потребителям.