Если жена влезла в телефон мужа без его согласия и обнаружила переписку с другой женщиной, впоследствии муж с женой развелись.
Нет, никто не несет ответственность. С точки зрения закона к административной ответственности никто не может быть привлечен.
Жена (добровольно).
Никто не нест ,ну обнаружила и все. Какие последствия наступили (кроме расторжения брака)? Жена переписку распространила ?
Только дисциплинарную.
Жена, получившая доступ к телефону мужа без его согласия и обнаружившая переписку с другой женщиной, может нести уголовную ответственность по статье 138 УК РФ «Нарушение тайны переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных или иных сообщений».
Никто не несет ответственность