Луганск, 10.04.2025, 09:03

Может ли его жизнь в период развода повлиять на мое трудоустройство?

Вопрос №24557655 из г. Луганск
опубликован 10.04.2025, 09:03
С мужем в разводе 12 лет. У него возможно есть судимость. Я устраиваюсь на работу в МВД. Может ли его жизнь в период развода повлиять на мое трудоустройство?
Лучший ответ
Рекомендуется

Может.

10.04.2025, 09:13
Оценка автора вопроса:
Спасибо, за быстрый ответ

Здравствуйте, Юлия!

Да, может повлиять.

10.04.2025, 09:04
Оценка автора вопроса:
Спасибо, за быстрый и качественный ответ

откажут пока не разведетесь

10.04.2025, 09:06

Нам неведомо, что в головах у руководителей, которые будут давать заключение по итогам спецпроверок, твориться.

10.04.2025, 09:33

Да, может повлиять

10.04.2025, 09:46
Оценка автора вопроса:

Никакого отношения судимость вашего бывшего мужа на трудоустройство в МВД не повлияет, даже если вы устраиваетесь на аттестованную должность, но в анкете это укажите, чтобы спецпроверка не выявила сокрытия факта

10.04.2025, 09:49
Оценка автора вопроса:
Спасибо за быстрый и компетентный ответ .

По законодательству РФ наличие судимости у близкого родственника не является препятствием для работы в органах внутренних дел. Однако этот факт может быть учтён при принятии решения о приёме на службу.

10.04.2025, 09:59

Человек с которым в разводе 12 лет является близким родственником?

10.04.2025, 10:02

Нет, человек, с которым человек находится в разводе 12 лет, не является близким родственником, так как юридически разведённые люди считаются посторонними друг другу.

10.04.2025, 10:05
Оценка автора вопроса:
Спасибо, за быстрый ответ

Да, может повлиять.

10.04.2025, 12:59