Повреждение асфальта
А какая это статья?
Как правельно составить запрос
Для написания претензии необходимо
Зафиксировать все обстоятельства произошедшего, при необходимости с помощью фото или акта, и изложить их в тексте претензии, сославшись, где необходимо, на приложенные материалы.
Указать в заголовке претензии адресата, куда вы ее направляете, его реквизиты, адрес.
В конце претензии поставить дату, подпись, ваши реквизиты (контактные данные, адрес, телефон, e-mail).
Претензия начинается с описательной части. После нее перечисляются ваши требования.
Составляя текст претензии и формулируя свои требования надо понимать, имеются ли у вас правовые основания для предъявления таких требований, какие конкретно, и также указать их в тексте.
В претензии необходимо указать срок, в который ваши требования должны быть исполнены, и правовые последствия для адресата (иск в суд, пени, штрафы, возмещение морального вреда), в случае если они будут проигнорированы.
Для подготовки мотивированной и юридически обоснованной претензии обратитесь к юристу в личные сообщения - вам помогут.
А какая это статья
Если Вам надо составить юридически выверенный запрос-претензию, то обращайтесь к юристам сайта в личные сообщения
Да, имеете право требовать возмещения вреда на основании ст 1064 ГК РФ.
15 и 1064 ГК РФ в помощь и ст 13 Закона о защите прав потребителей тоже-начните с претензии
Да. ст 1064 ГК РФ
Конечно требовать Вы можете