Будет суд.Пять лет назад привлекался за обгон по встречной пересек сплошную в конце обгона.
Это так, но это будет знать суд.??? Что я 5 лет как нарушал!!!
Если вы имеете в виду повторное нарушение, то не будет.
Лицо считается привлечённым к административной ответственности в течение года с момента вынесения постановления. Потом оно "снимается".
Не может ухудшить Ваше положение, учитываться не будет.
вопрос в другом: будет ли судья знать, что 5 лет назад он же мне присудил штраф 5 т.р,
Здравствуйте!
Так как прошло более года, то в справке данная информация не должна быть отражена.
Вы, как участник дела об административном правонарушения, имеете право на ознакомление с материалами дела.
Рада помочь!
В соответствии с законодательством многие правонарушения, включая нарушение правил дорожного движения, имеют срок давности, по истечении которого они не могут учитываться при определении наказания.