Пришла к начальнику, он сказал, что меня не сократят, но есть проблема, все сотрудники пишут на 2 недели простоя за свой счет.
Вам стоит немедленно обратиться в трудовую инспекцию и в дальнейшем возможно в суд. Ваше руководство нарушает трудовое законодательство, и вы имеете право на защиту своих интересов.
Если ответ был полезен, поставьте пожалуйста реакцию)
Подайте жалобу в государственную инспекцию труда и в прокуратуру
Александра. в этой ситуации и вы виновны. Прежде чем позволить уговорить себя на смену работы, вы должны были всё выяснить по данной фирме. а не верить на пустые слова и обещания. ищите другую работу. Вы поступили последняя на работу, вас в первую очередь и будут увольнять, а по какому сценарию. решать в том числе и вам.
В том то и дело, что спрашивала, на сколько твердо стоит на ногах, мне было сказано, что дочерняя компания РЖД и всё хорошо, много гос заказов и проблем нет ни каких.
Вы приступили к работе в декабре, и уже в декабре всё и началось, значит проблемы БЫЛИ.
И проверила информацию в интернете, не было проблем, ни судов ни проверок, всё говорило о благонадежности данной компании
Хочется расстраиваться по поданным ещё и жалобам?, ищите другую себе работу. вас никто там не оставит, вы пришли позднее всех. а сказочников не стоит слушать.
Вы считаете, что инспекция по труду и суды ничего не дадут? Ведь тут всё очевидно! Проблема не в моей работе, а в проблемах компании.
Именно так я и считаю. а вы предлагаете постоянных сотрудников уволить, а вас оставить? Не получитьсЯ. Хоть Папе Римскому жалуйтесь, по вашему не будет точно.
Я не прошу увольнять кого либо, а меня оставить!!! Я хочу, чтоб соблюдаьись правила прописанные в ТК, а не мной!!!! Вы видно не совсем поняли, какую проблему я описала!!! Я не держусь за место, пусть сокращают!!! Спасибо что откликнулись!!!
Жалуйтесь в трудовую инспекцию.