Снимают деньги с карты я участник сво Фнс что делать
Добрый день.
ФНС отметила, что на основании пункта 8 Постановления Правительства Российской Федерации от 20.10.2022 № 1874 в целях поддержки граждан, призванных в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 21.09.2022 № 647 «Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации» на военную службу по мобилизации в ВС РФ, сроки направления требования об уплате задолженности, а также принятия решения о взыскании в соответствии со статьей 46 НК РФ были увеличены на 6 месяцев.
Если исполнительный орган начал осуществлять процедуру взыскания денежных средств со счетов должника и (или) за счет иного имущества несмотря на наличие ограничительных мер, то для приостановления взыскания участнику СВО или членам его семьи (с приложением документов, подтверждающих родство члена семьи) необходимо обратиться в кредитную организацию или к судебному приставу-исполнителю, исполняющему соответствующее поручение о взыскании задолженности, для урегулирования ситуации, а именно написать заявление о приостановлении исполнительного производства.
P.S.: Если моя консультация была для Вас полезна, прошу оставить свой отзыв. Заранее благодарю.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 1 ((ред. от 11.02.2026))
Подавайте приставу заявление о приостановлении исполнительного производства.
Здравствуйте! Приставу надо заявление писать, чтобы приостановили ИП в отношении Вас.
приставу заявление о приостановлении исполнительного производства напишите