LSN Messenger
Краснодар, 10.04.2025, 15:02

Исполнительное производства

Вопрос №24558291 из г. Краснодар
опубликован 10.04.2025, 15:02
Здравствуйте. Произошла такая ситуация, у мужа висел небольшой долг по кредиту у приставов, был подписан договор с коллекторами о выплате долга. У приставов исполнительное производство закрыли, муж плати коллекторам. Закрыли ИП 1,5 месяца назад. Сегодня мужу пришло 30% от зарплаты. Бухгалтер утверждает, что ей бумага о прекращение ИП не пришла и она по исполнительному листу отправила приставам 70% зарплаты. « звоните приставам, разбирайтесь с ними» Пристава утверждают, что ИП закрыто, разбирайтесь со своим бухгалтером! Что делать в этом случае? Бухгалтер свою вину не признает.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нужно получить от приставов официальное подтверждение закрытия исполнительного производства и передать его бухгалтерии. Если бухгалтерия отказывается вернуть удержанные деньги, можно обратиться в трудовую инспекцию или суд.

Если ответ был полезен, поставьте пожалуйста реакцию)

10.04.2025, 15:13
Оценка автора вопроса:

Подскажите пожалуйста, как нам получить официальное подтверждение закрытия ИП? Лично приехать не можем, находимся в другом регионе за 4200 км

10.04.2025, 15:15

Пристав обязан известить работодателя. Обжалуйте действия судебного пристава.

10.04.2025, 15:07
Оценка автора вопроса:

А как это сделать?

10.04.2025, 15:10

Дело ещё а том, что мы на данный момент проживаем в другом регионе.

10.04.2025, 15:12

Составить письменную жалобу на действия пристава и направить ее по почте в Главное управление Службы судебных приставов.

10.04.2025, 15:16
Оценка автора вопроса:

Подготовить жалобу и направить ее в ФССП

10.04.2025, 15:18

Здравствуйте Ольга!

Необходимо получить информацию от судебного пристава-исполнителя м подтверждающие документы о направлении в адрес организации-работодателя (удерживающего долг из заработной платы должника) постановления об окончании исполнительного производства. Из содержания полученных документов Вы получите точную информацию в связи с чем возникла такая ситуация. Если судебный пристав-исполнитель вынес постановление об окончании исполнительного производства и не направил его работодателю, действия работодателя - правомерны. Должник по исполнительному производству, которое окончено, имеет право подать жалобу на действия (бездействие) судебного пристава исполнителя в порядке подчинения и/или предъявить в суд административный иск.

10.04.2025, 15:15

Пристав обязан известить работодателя

10.04.2025, 15:20

Получите подтверждение о закрытии ИП.

Попросите бухгалтера предоставить документы по удержанию зарплаты.

Направьте официальное письмо работодателю с требованием вернуть удержанные средства.

Обратитесь в трудовую инспекцию.

10.04.2025, 15:26

Добрый вечер!

Пусть пристав отзовет у работодателя сове постановление об обращении взыскания 👆

Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

10.04.2025, 19:16

Пристав обязан известить работодателя

10.04.2025, 20:59