Исполнительное производства
Нужно получить от приставов официальное подтверждение закрытия исполнительного производства и передать его бухгалтерии. Если бухгалтерия отказывается вернуть удержанные деньги, можно обратиться в трудовую инспекцию или суд.
Если ответ был полезен, поставьте пожалуйста реакцию)
Подскажите пожалуйста, как нам получить официальное подтверждение закрытия ИП? Лично приехать не можем, находимся в другом регионе за 4200 км
Пристав обязан известить работодателя. Обжалуйте действия судебного пристава.
А как это сделать?
Дело ещё а том, что мы на данный момент проживаем в другом регионе.
Составить письменную жалобу на действия пристава и направить ее по почте в Главное управление Службы судебных приставов.
Подготовить жалобу и направить ее в ФССП
Здравствуйте Ольга!
Необходимо получить информацию от судебного пристава-исполнителя м подтверждающие документы о направлении в адрес организации-работодателя (удерживающего долг из заработной платы должника) постановления об окончании исполнительного производства. Из содержания полученных документов Вы получите точную информацию в связи с чем возникла такая ситуация. Если судебный пристав-исполнитель вынес постановление об окончании исполнительного производства и не направил его работодателю, действия работодателя - правомерны. Должник по исполнительному производству, которое окончено, имеет право подать жалобу на действия (бездействие) судебного пристава исполнителя в порядке подчинения и/или предъявить в суд административный иск.
Пристав обязан известить работодателя
Получите подтверждение о закрытии ИП.
Попросите бухгалтера предоставить документы по удержанию зарплаты.
Направьте официальное письмо работодателю с требованием вернуть удержанные средства.
Обратитесь в трудовую инспекцию.
Добрый вечер!
Пусть пристав отзовет у работодателя сове постановление об обращении взыскания 👆
Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.
Пристав обязан известить работодателя