Я опасаюсь за то что при порыве сильном ветре произойдёт чп.
Свяжитесь с электроснабжающей организацией или местными коммунальными службами, ответственными за обслуживание линий электропередач. Они обязаны устранить угрозу, обрезав ветки дерева.
Спиливать его, либо вызовите сотрудников энергосбытовой организации. и пусть они его опилят.
Обратиться в местную администрацию с письменным заявлением или по телефону диспетчерской службы сетевой организации. Согласно Постановлению Правительства РФ от 24.02.2009 г. №160, если дерево находится в охранной зоне, то спилить его должна сетевая организация.