Пожалуйста во время отношений брат дарил подарки и переводил крепные суммы денег девушке, а она его выгнала из дома
Здравствуйте.
Пишите претензию если не ответят то иск в суд
Исковое заявление необходимо оформить в соответствии с требованиями ст.ст.
В шапке нужно указать наименование суда, куда вы хотите направить свой иск, ваши ФИО, адрес регистрации и номер телефона, или если это организация, то указать юридическое лицо, адрес и данные представителя. Также указать данные ответчика, которые известны.
Далее изложить саму проблему и суть обстоятельств, выдвинуть требования и указать конкретную сумму, которую должен будет выплатить ответчик. Также нужно описать, как вы старались решить проблему самостоятельно.
Необходимо перечислить всех документы, которые будут приложены к заявлению.
В заключении нужно указать дату и подпись истца.
Здравствуйте, через суд
Здравствуйте, Ксения. Помимо воли одаряемого, вернуть подаренное нельзя.
Модно вернуть деньги в судебном порядке.
Добрый день, возврат подарков и денежных переводов, сделанных добровольно, затруднён, так как они считаются дарами. Вернуть их можно только в исключительных случаях, предусмотренных законом
Можно в судебном порядке, путем подачи иска, например неосновательного обогащения (ст.1102 ГК РФ)
Всегда можете обратиться к любому юристу на сайте!
Пожалуйста прошу не забывать ставить юристам сайта оценку и отзыв! ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!
Если переводы были без описания цели(подарок, на прочее), то можно вернуть через суд. А подарки сложнее, есть ряд условий по закону.
деньги через суд, как неосновательное обогащение. Подарки никак - есть отрицательная судебная практика верховного суда. Хотя все зависит от объстоятельств дела
Доброго дня, только через суд, если доказать это как неосновательное обогащение, если она докажет факт того что это подарки, увы не вернуть, если нужно проанализировать ситуацию и выдать решение-пишите в ЛС