Чита, 10.04.2025, 16:23

Могули я управлять транспортным средством, пока готовлю кассационную жалобу?

Вопрос №24558424 из г. Чита
опубликован 10.04.2025, 16:23
Здравствуйте! Такая ситуация! Был лишен прав, подал жалобу, после назначили судебное заседание в городском суде, суд прошел и решение мирового судьи оставили без изменения, посему вопрос! Могули я управлять транспортным средством, пока готовлю кассационную жалобу? Какой срок подачи кассационной жалобы? Можно немного разжувать мне
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, не можете, поскольку постановление вступило в законную силу. Что касается срока подачи жалобы в кассационный суд, то он законом не установлен. Можете хоть всю жизнь жаловаться.

10.04.2025, 16:24

Здравствуйте, там в решении суда по жалобе у вас в конце скорее все прописано о том что вступает в силу с дата принятия, поэтому уже считаетесь лишенным права управления, кассационную жалобу в течении 3 месяцев подать

10.04.2025, 16:25

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Нет, не можете. Нет никаких апелляционных, и кассационных жалоб на постановление по делу об административном правонарушении. Производство по делам об АП регулируется гл. 30 КоАП РФ. Если решили заниматься самодеятельностью, то изучите положения этого документа. Там ответы на все Ваши вопросы.

10.04.2025, 16:34

Нет никакого 3-х месячного срока на подачу жалобы. Подавайте жалобу, когда захотите.

10.04.2025, 16:43

Нет, не можете

10.04.2025, 16:38