Можно ли построить каркасный дом на сваях на участке сельхозназначения за границей черты города с ври лпх

Был изменен градостроительный генплан и участок который был ранее Тжс вынесен за черту и стал сельхозназначения с ври лпх. Можно ли построить каркасный дом на сваях без разрешения, тк на дом капитальный в разрешении отказали
Лучший ответ

На землях сельскохозяйственных угодий разрешено размещать только объекты некапитального строительства в целях, соответствующих виду разрешенного использования земельного участка.

В соответствии с пп. 10, 10.2 ст. 1 ГрК РФ объект капитального строительства представляет собой здание, строение, сооружение, объекты, строительство которых не завершено (далее - объекты незавершенного строительства), за исключением некапитальных строений, сооружений и неотделимых улучшений земельного участка (замощение, покрытие и другие); некапитальные строения, сооружения - строения, сооружения, которые не имеют прочной связи с землей и конструктивные характеристики которых позволяют осуществить их перемещение и (или) демонтаж и последующую сборку без несоразмерного ущерба назначению и без изменения основных характеристик строений, сооружений (в том числе киосков, навесов и других подобных строений, сооружений).

Да, в прошлом году принят Единый документ терпланирования Краснодара. Нужно посмотреть градрегламент вашей территориальной зоны, какие строения и сооружения разрешено возводить на участке.

А где можно это посмотреть ?