Увидели объявление о сдаче квартиры которую сняли
на третий месяц после заключение договора, он может увеличить арендную плату, а тот кто снимает оплатить, еще есть всевозможные финансовые издержки.
Он и увеличит оплату, если она не согласна, то съезжает в срок, указанный в договоре. При этом залог обязан вернуть. Все разговоры с таким деятелем записывайте, заранее включая теелфон
2025 года это описка, на неё внимание не обращайте.
Договор с ошибкой в дате может быть оспорен. Если хозяин ищет новых жильцов, это нарушение. Можно съехать до 15.04, не внося платеж, и потребовать залог обратно (ст. 622 ГК РФ). Если откажет — угроза жалобы в Роспотребнадзор/суд. Договор односторонне изменять нельзя (ст. 310 ГК РФ). Фиксируйте все: переписку, объявление, состояние квартиры.
Ошибка в дате окончания договора может быть использована как основание для признания договора недействительным или его пересмотра.
Условия об увеличении арендной платы и дополнительных издержках также должны быть проверены на соответствие законодательству, такие пункты могут быть признаны недействительными, если они нарушают права арендатора.
Если договор содержит ошибку в дате и фактически не действует, ваша дочь может рассмотреть вариант съезда без уведомления. Помните то, что это может привести к спорам с арендодателем, особенно если он попытается удержать залог.
Безусловно, залог должен быть возвращён, если квартира сдаётся в том же состоянии, что и при въезде. Если арендодатель откажется возвращать залог, нужно обратиться в суд с требованием о возврате. Для этого важно сохранить все доказательства: договор, квитанции об оплате, переписку с арендодателем.
Факт размещения объявления на Авито о сдаче квартиры возможно использовать как доказательство недобросовестности арендодателя. Сохраните скриншоты объявления и переписку (если таковая имеется).
Договор с ошибкой в дате может быть оспорен
Он в двух местах так написал, это не ошибка