Не имеют доступ к жилью
Доброго времени суток. Квартира куплена с использованием материнского капитала. У всех собственников есть доля. У троих детей по 1/20 у родителей остальная часть пополам. После развода прописан и пользуется квартирой отец. Он там не проживает но иногда бывает. Мать говорит что у них нет доступа к квартире и что нужно дать им ключи. Может ли она подать в суд и какое будет наказание? Заранее благодарю за ответ.
Лучший ответ
По ст.304 ГК РФ может потребовать ключи по суду. Может просто сама сменить замки вселиться. Другой ключ отдать отцу.
Спасибо!
Никакого наказания не будет и быть не может
Подать в суд может ,так она тоже сособственник доли
Лучше решите проблему миром и переговорами
Удачи
Спасибо!