LSN Messenger
Ярославль, 10.04.2025, 22:17

Восстановление сроков исполнительного листа

Вопрос №24558998 из г. Ярославль
опубликован 10.04.2025, 22:17
В 2021 судом было вынесено решение в земельном споре. Назначалась землеустроительная экспертиза, которая изначально стоила 40 тысяч, все участники процесса оплатили свою долю. Вместе с результатами экспертизы, мы узнали, что она теперь стоит 80 тысяч, было странное объяснение, но суд его принял, в итоге суд прошел, в апелляции было указано, что взыскать со сторон дополнительную сумму за экспертизу. Компания, проводившая экспертизу ничего не делала все это время, сейчас появилась и просить суд восстановить срок, мы написали отзыв, что против, но суд удовлетворил. При том, что в основу апелляционного решения не легла эта экспертиза вообще. Есть ли смысл писать апелляцию? Вот это пишет суд: Судом установлено, что исполнительные листы в отношении должников..., ..., ... судом не выписывались, к исполнению не предъявлялись, тем самым решение суда в данной части осталось неисполненным, реальное восстановление прав и законных интересов организации выполнившей экспертизу по определению суда необходимую для рассмотрения данного дела на основании неисполненной части решения суда не осуществлено. В связи и изложенным, суд приходит к выводу, что данные обстоятельства препятствовали предъявлению взыскателем исполнительного листа к принудительному исполнению в установленный трехлетний срок.
Лучший ответ
Рекомендуется

Апеляцию писать смысла нет. Кассацию разве что..Но вроде бы как сроки уже прошли..

10.04.2025, 22:53

Есть смысл в подаче апелляции.

10.04.2025, 22:20

а вы сможете помочь составить жалобу? И сколько это будет стоить?

10.04.2025, 22:22

Уточняйте через личные сообщения.

10.04.2025, 22:22

Подготовка апелляционной жалобы: В жалобе необходимо указать конкретные доводы, почему вы считаете решение суда необоснованным, и приложить все необходимые документы.

10.04.2025, 22:24