Защита прав потребителя
"Прошу суд взыскать с ответчика (указать название СТО) возмещение расходов на уплату процентов по кредиту, взятому для покупки двигателя, начиная с даты покупки (указать дату) и до даты вынесения решения по делу."
Здравствуйте!
В просительной части указывайте: "Прошу взыскать с СТО .... расходы на уплату процентов по кредиту от (№ и дата) за период с (дата) по дату вынесения решения по делу.
В описательной части расписываете , что данный кредит был взят для приобретения двигателя. Указываете на причинно-следственную связь. К уточненному прикладываете копии документов, на заседание приносите оригиналы.
Рада помочь!
Да, так и напишите.
Нормы права:
ЗАКОН
О ЗАЩИТЕ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ
Статья 13. Ответственность изготовителя (исполнителя, продавца, уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера) за нарушение прав потребителей
2. Если иное не установлено законом, убытки, причиненные потребителю, подлежат возмещению в полной сумме сверх неустойки (пени), установленной законом или договором.
3. Уплата неустойки (пени) и возмещение убытков не освобождают изготовителя (исполнителя, продавца, уполномоченную организацию или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера) от исполнения возложенных на него обязательств в натуре перед потребителем.
Приложить документы, сделать расчет убытков, подать уточнённые требования
Взыскать с Ответчика в пользу Истца проценты за период с (дата начала просрочки) по (дата подачи иска), а также проценты за каждый день просрочки после подачи иска до момента фактического расчета по формуле:
Добрый день, если сами не сможете, то на сайте обратитесь к юристу или адвокату, вам помогут с составлением уточненного иска
Здравствуйте. Нужно проанализировать документы, чтобы оценить перспективы.
Не до вынесения решения суда, а до выплаты процентов. Решение может быть сегодня, вступит в законную силу через 1-3 мес., а фактически оплатят может и позже. Все это время должны начисляться проценты.