LSN Messenger
Челябинск, 11.04.2025, 08:56

Правда ли это, очень волнует все что касается этой темы.

Вопрос №24559442 из г. Челябинск
опубликован 11.04.2025, 08:56
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста! Есть очень хороший знакомый, он 84 гр уроженец Узбекистана, в 97 мигрировал в Россию из за военных действий. За все время проживания в России пытался оформить паспорт, но не довел до конца, имеется бумажка с фотографией, мол что за личность. На вопросы почему не оформить паспорт и документы, говорит что, человеку с ВИЧ и со статусом лбг гражданство РФ не получить. Правда ли это, очень волнует все что касается этой темы. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. С учетом того, что в свое время паспорта рф на каждом пеньке раздавали, он ничего не делал. А теперь и вовсе не получит. Больные нам не нужны в качестве сограждан.

11.04.2025, 09:24
Оценка автора вопроса:

Да,не спорю.Но все же хочется очень разобраться в ситуации.Допустим,но он же тоже человек, мужчина,при чем очень "рукастый",хозяйственный,воспитанный и тд.И как жить то человеку?? Семью как создать официально?Много лет живёт он с русской женщиной,она очень переживает за здоровье мужа.Пенсия? Итд.?

11.04.2025, 11:19

Никто не спорит. Я ответил с точки зрения большинства, сами понимаете.

11.04.2025, 11:25

Все верно

11.04.2025, 08:57

Какие то альтернативы существуют? Как лечиться, если полис не получить? А брак,итд?

11.04.2025, 09:14

Если возвращение на родину не вариант, то вижу один выход - получение удостоверения лица без гражданства

13.04.2025, 13:37

Погодите,то есть, если есть удостоверение лбг, допустим...то все перечисленное выше возможно? Я имею ввиду брак итд

10.05.2025, 19:30

Извините пожалуйста за мою некомпетентность в этой области.

10.05.2025, 19:37