Чебоксары, 11.04.2025, 10:34

Бывшая жена постоянно оскорбляет в мессенджере, пишет заявления в полицию, в данный момент является матерью нашего ребёнка

Вопрос №24559581 из г. Чебоксары
опубликован 11.04.2025, 10:34
Бывшая жена постоянно оскорбляет в мессенджере, пишет заявления в полицию, в данный момент является матерью нашего ребёнка, не даёт видеться с ребёнком. Всё время поступают угрозы, вероятнее всего снова злоупотребляет алкоголем. Один раз пришла на работу и под видео напала на меня.
Лучший ответ
Рекомендуется

Жалобу в органы опеки

11.04.2025, 10:36
Оценка автора вопроса:
Это решает один из вопросов, но тут нужно бороться с комплексом вопросов.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

обратитесь в полицию, также в опеку.... в суд за определением порядка общения с ребенком...

11.04.2025, 10:38
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за ответ.

1. Вы обращаетесь в отдел полиции с заявлением о проведении проверки в отношении ее действий.Просите провести проверку и принять процессуальное решение по материалу проверки и при наличии признаков состава преступления или правонарушения в соответствие УК РФ или КоАП РФ возбудить административное или уголовное дело. Квалификацию деянию сами правоохранительные органы дадут.

2. Вы подаете иск в суд и просите определить порядок общения с ребенком ,на ваше й территории без присутствия матери . Иск составляется в соответствие ст.131 ГПК РФ и подается с соблюдением п. 6 ст.132 ГПК РФ. Для соблюдения требований ст. 132 ГПК РФ в суд достаточно предоставить документы, подтверждающие направление другим лицам, участвующим в деле, копий искового заявления

3.Вы обращаетесь в орган опеки с заявлением о проведении проверки .

4.Так как вам нужна помощь, то лучше выбрать из нас ,юристов, одного и обратиться за составлением документов или консультацией по ведению процесса и оплатив его работу получить помощь, а ее оплату включить в судебный расход и взыскать их со второй стороны. Сейчас много делается дистанционно ,в том числе и составление документов и подача в суд и даже участие в судебном процессе.

11.04.2025, 10:39
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за ответ.

обратитесь в полицию, в опеку

11.04.2025, 10:42
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за ответ.

Здравствуйте.

Нужно обращаться в суд, определять место жительства ребенка с Вами. Либо устанавливать порядок общения.

Обратитесь также в органы опеки, по поводу нападений в полицию

С уважением.

11.04.2025, 10:45
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за ответ.

Здравствуйте. Можно привлечь к ответственности ее.

11.04.2025, 10:48

Подавайте иск об определении порядка общения с ребенком.

11.04.2025, 10:49

Ребёнку 5 месяцев, проживает с матерью, основной уход ведёт тёща, назначены алименты на супругу и сына, в твёрдой валюте почти 50 т.р. , но на момент суда имел ИП. В данный момент официально трудоустроен с з.п. 55 т.р. Супруга ведёт себя крайне неадекватно, возможно имеет психические отклонения, так как имеет место наследственность. Раньше сильно злоупотребляла алкоголем, имею подозрения, что в данный момент снова злоупотребляет.

11.04.2025, 10:51

Тогда суд установит общение по месту проживания ребенка с учетом его распорядка дня .Снизить алименты можно до прожиточного минимума установленного в регионе проживания несовершеннолетнего ,в судебном порядке - на ребенка . На супругу только в твердой денежной.

11.04.2025, 11:25

Нужно думать, с кем ребенку лучше проживать и воспитываться. Я не знаю, какой образ жизни ведете вы, но лучше бы ребенку проживать с тем родителем, кто даст ему лучшее воспитание. Так что если считаете нужным, ставьте вопрос в судебном порядке об определении места жительства ребенка, о взыскании с нее алиментов, или хотя бы о порядке общения с ребенком. Если вы просто сообщите в органы опеки, может быть такой вариант - ребенок пойдет по детдомам, или хотя бы поставят на учет семью, но ребенку от этого не лучше, навряд ли такая мама его хорошо воспитает.

11.04.2025, 10:54

Юридические услуги в Чебоксары

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034