Около дома водоканал установил колодец, сказали что пожарный гидрант.

Около частного дома установили колодец и сказали что это пожарный гидрант (хотя там просто колодец и люк), но колонок на нашей улице, да и в городе нет, этот же водоканал убрал. Сегодня приехали проводить воду от этого гидранта для нового дома и около моего дома всё раскопали. Хотела уточнить на каком расстоянии от частного дома устанавливать пожарные колодцы? Да и по проекту который у них был, колодец должен был быть в другом месте, вдалеке от дома.
Лучший ответ

При отступлении от проектной документации начните с жалобы в ОМСУ. Это самострой получается. Далее действуйте исходя из ответа

Колодцы нужно устанавливать в соответствии с проектом.