Квартира купленная на материнский капитал и распределена на 4 доли.
Да, если мама не подает заявление на вступление в наследство в течение полгода, то после истечения 6 месяцев она теряет право на наследство и ее часть автоматом переходит жене и детям.
Да, если наследник не принимает заявление и не принимает наследство фактическими действиями, то доля остальных наследников увеличивается.
Если она пропустит срок 6 мес. для принятия наследства, то будет считаться наследником, не принявшим наследство в положенный срок. Нотариус имеет право передать ее долю наследникам, принявшим наследство.
Так точно.... но нотариус потребует от мамы отказаться от принятия наследства...