Социальная пенсия военному пенсионеру
Вам надо поработать до необходимого стажа, тем более, как Вы указываете "не хватило 1 месяц". При наличии необходимого стажа, пенсионных баллов и возраста Вам назначат пенсию. Социальная пенсия Вам не положена.
Не положена, т.к. он уже получает военную пенсию, т.е. имеет доход! По этой же причине военным пенсионерам НЕ ВЫПЛАЧИВАЕТСЯ (как до 2015 года) т.н. постоянная часть пенсии по старости. Социальная пенсия выплачивается тем, кто не имеет постоянного дохода. Вам можно доработать, если месяца до стажа не хватает, месяц и получить пенсию по старости.
Спасибо У меня был инсульт я бы доработал Была инвалидность через 2 года сняли но ни каких улучшении не было Это лирика При достижении пенсионного возраста 60 лет + полтора года я с 1960 года в пенсионном фонде мне сказали чтобы приходил в 70 лет оформлять социальную пенсию Выходит меня обманул пенсионный фонд России
"Обманул пенсионный фонд России" - это один из главных видов его деятельности.
Нет, военному пенсионеру не положена социальная пенсия
Не положена. Вторая пенсия может быть только страховой.