Я владелец машины, Елена меня зовут, мужа остановили в алкоголном опьянении и он до этого уже был лишен прав
Напишите заявление в РОВД, о возврате автомобиля собственнику, ключей и документов. Автомобиль под сохранную расписку должны вернуть владельцу, если зарегистрировано в ГИБДД на вас.
к следователю.
Добрый день
К следователю с ходатайством об исключении авто из вещдоков и передаче его вам .
Обращайтесь к следователю с заявлением о передаче вам машины на ответственное хранение.
обратитесь к следователю.... не поможет - в суд, иначе никак!
Вопрос возврата вещдока решает или следователь или суд. Шансы у Вас практически стопроцентные
Муж если он лишён прав на 1,5 года за повторное нарушение его лишат ещё на три года плюс к этому так что пра он скорее всего больше не увидит. Кроме того он должен быть поставлен на учёт к наркологу. Наверное нужно обращаться в тот же суд с ходатайством так как у вас исключительные обстоятельства. Лучше для этого нанять юриста.