Хочется получить консультацию как быть дальше, писать заявление в полицию или как такое может происходить?
1.Обратитесь в полицию с заявлением, примут Ваше заявление, выдадут на руки талон-уведомление, примут Ваши объяснения и проведут проверочные мероприятия по изложенным в Вашем заявлении и протоколе объяснений данным. Просите провести проверку и принять процессуальное решение по материалу проверки и при наличии признаков состава правонарушения в соответствие КоАП РФ возбудить административное дело в отношении родителей ,детей поставить на учет в ПДН.
2.Отдельно жалобу на имя директора школы .(Принцип составления-Письменный документ, имеющий форму обращения, вводная, описательная, мотивировочная и резолютивная части. С изложением фактических обстоятельств, указанием норм закона и требованием о чем либо), в вашем случае это привлечение учителя к дисциплинарной ответственности и компенсации морального вреда , так как за действия детей в стенах учебного заведения отвечает школа
Конечно, в обязательном порядке.
Детей на учёт, родителей оштрафуют.
Учительницу за такое уволить надо.
С уважением.
Обязательно обращайтесь в полицию.
Здравствуйте!
Напишите заявление в полицию.
А также в отдел образования, пусть принимают меры.
Советую обратиться с заявлением к директору школы и написать заявление в полицию.
Если потребуется помощь, обращайтесь в личные сообщения.
обращайтесь в полицию
Заявление в полицию можно подать даже устно, при этом получив талон КУС. Статью они квалифицируют сами. Можете получить с родителей моральный ущерб. Детей также могут поставить на учёт. Многое зависит от возраста. Не оставляйте это дело безнаказанным.