Пожарный люк на балкоен
Добрый день! Была куплена квартира в строящемся доме в январе 2024 г. На схеме квартира люк был обозначен прямоугольником, по которому даже непонятно что он означает, При продаже нас о нем не уведомили, в ДДУ, в акте и других документах, связанных с квартирой никак не фигурирует, к тому же, расположен на противоположной стороне от той, где нарисован прямоугольник. Акт приема передачи был подписан 4 месяца назад, сразу после введения дома в эксплуатацию. Как нам сказал менеджер, при продаже «они сами не знали». В акте площадь балкона учитывается целиком. Учитывая, что акт уже подписан, можно ли рассчитывать на какое-то возмещение, или уже поздно? И насколько правомерно, что люк находится всего на одной планировке, в остальных квартирах, кроме нашей люков нет и не совсем понятна целесообразность такого решения.
Лучший ответ
Раз не уведомили - можете требовать убрать люк, тем более он фактически никакой ПБ не обеспечивет. Начните с досудебной претензиии
Скорее нет, чем да... на большого любителя суд затевать, но можно...
Можете рассчитывать на возврат части денег. Обращайтесь к застройщику с письменной претензией. В случае невыполнения требования обращайтесь в суд.