Екатеринбург, 11.04.2025, 19:10

И если мы согласимся на условия заводчика, стоит ли отдавать документы на собаку до того как она деньги вернет?

Вопрос №24560492 из г. Екатеринбург
опубликован 11.04.2025, 19:10
Здравствуйте купили щенка (2 месяца жил у нас) в итоге у него по зубам перекус (брак) которого не было в документах, документа о купле продаже нет, но есть он-лайн перевод за собаку, покупали в другом городе! Хозяйка выделываться, хочет продать и потом только отдать деньги (на 20000 меньше) !подскажите могу ли я вернуть по закону всю сумму денег которые заплатили? И если мы согласимся на условия заводчика, стоит ли отдавать документы на собаку до того как она деньги вернет? Собаку в другой город надо отправлять! Подскажите как законного это сделать? Собаку завтра отправлять, но заводчик не отвечает уже сутки согласна ли она на условия которые обговорили
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, есть право вернуть деньги.

Но скорее всего будет отказ.

Вопрос через суд решается.

11.04.2025, 19:25

Можете все деньги вернуть.

11.04.2025, 19:11

Анастасия, а зачем вы собаку брали вообще? За 2 месяца к ней так привыкнешь. что и больную и хромую не захочешь вернуть? решать вам. но мой совет, не любите животных, ни себе, ни им не травмируйте психику. не стоить их приобретать, чтобы потом не выискивать причину. чтобы от животного избавиться!

11.04.2025, 19:14
Оценка автора вопроса:

Читайте внимательно у собаки перекус , брали для выставки

11.04.2025, 19:15

А перекус на выставке выяснился? Я бы не приняла обратно собаку, так как это могут быть и травмы челюсти любой этиологии, а причина, жёсткие игрушки у маленьких щенков или последствия ударов.

11.04.2025, 19:22
Оценка автора вопроса:

Уважаемый юрист , я спрашивала конкретный вопрос и жду от него конкретный ответ , очень прошу не писать не по вопросу!!!!

11.04.2025, 19:28

Можете все деньги вернуть

11.04.2025, 19:34