Добрый вечер, если можно назвать добрым! Мы выиграли две судебные инстанции против нерадивого работодателя, где работодатель

Мы выиграли две судебные инстанции против нерадивого работодателя, где работодатель согласно судебного решения должен восстановить мужика на работе и выплатить ему компенсацию за вынужденный прогул. Судебные приставы ничего не сделали для того, чтобы принудительно исполнить судебное решение. Жалобы в прокуратуру нам не помогли. Был подан административный Иск против судебных приставов и оплачена пошлина в 3 тыс рублей. Письмо было направлено через почту России (ценное письмо с описью вложенного в конверт). Согласно номеру отслеживания наше письмо было получено Чертановским районным судом 05.04.25 г., но по телефону сотрудники суда утверждают, что почта России лжет и этого письма они не получали. Почта России утверждает обратное. Может мы чего-то не знаем? Как бороться с таким злом? Уважаемые знатоки юристы поделитесь опытом пожалуйста. Всем заранее спасибо.
Лучший ответ

Здравствуйте, пишите жаалобу на имя председателя суда, прикладывайте копию почтовой квитанции и копию иска к ней. Скорее всего просто в суде почта затерялась, либо сотрудник что то напутал сообщив такие новости.

Спасибо за ответ

Проверьте отправление по трек-номеру на сайте почты России.

https://www.pochta.ru/tracking

Здравствуйте!

К сожалению, такое бывает.

Вы имеете право написать председателю суда, опишите ситуацию, приложите опись, квитанцию, трек-отслеживание.

Рада помочь!

Спасибо за ответ

Здравствуйте!

Ваше письмо лежит где-то в канцелярии. В московских судах большой поток документов, должны найти в ближайшее время и зарегистрировать. Недельку-две подождите, если информация не появится на сайте суда, то можете председателю суда написать жалобу на бездействие работников аппарата суда.

Здравствуйте. Направьте письменное обращение председателю суда, приложив распечатку отслеживания. Но на мой взгляд, Вы сильно торопитесь.

Почта России лгать не может. Можете подать заявление на розыск почтового отправления - Вам официально ответят, что стало с Вашим письмом. Это доказательство железобетонное.

А вот суды, вполне могут пока ещё не принять Ваше заявление. Вы, если честно, рано беспокоитесь.

Даже если 05.04. поступило письмо. Там были выходные. Потом, пока его не вскроют, не обработают, подошьют, отправят на распределение по судьям - до этого момента нет никаких сведений по почте. Сегодня всего 11.04 число. С учётом того, что разбирать эту почту начали только 07.04. - оно ещё и до судьи не дошло.

А потом ещё 5 дней на принятие. А с московской загруженностью - это может быть и месяц. Не оправдываю, просто объясняю сам процесс.

Да, пишите жаалобу на имя председателя суда!