Муж мобилизованный, получил ранение, справки 100 и 98 не выдали.
Справку по ранению оформляет госпиталь.
п.2.1-2.3 Порядка назначения и осуществления единовременных выплат, установленных Указом Президента Российской Федерации от 5 марта 2022 г. N 98
Здравствуйте!
Нет сейчас таких справок. Справку по ранению оформляет госпиталь, где лечится военнослужащий, и сумма выплаты зависит от тяжести ранения. Также ранение должно быть получено строго в бою, при выполнении обязанностей по контракту, а не вне зоны боевых действий при бытовых условиях. Не за любые травмы платят деньги.
Желаю Вам успехов и всех благ!
Справку по ранению оформляет госпиталь.В случае нарушения Ваших прав, необходимо направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, превышение полномочий, самоуправство и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре РФ" от 17.01.1992 N 2202-1).
Изучите п.2.1-2.3 Порядка назначения и осуществления единовременных выплат, установленных Указом Президента Российской Федерации от 5 марта 2022 г. N 98 "О дополнительных социальных гарантиях военнослужащим, лицам, проходящим службу в войсках национальной гвардии Российской Федерации, и членам их семей", в Вооруженных Силах Российской Федерации