Иваново, 11.04.2025, 21:52

Рассрочка платежей по исполнительному листу

Вопрос №24560709 из г. Иваново
опубликован 11.04.2025, 21:52
Здравствуйте! Хочу получить инструкцию как получить и куда и что отправлять по рассрочка платежей по исполнительному листу? На данный момент есть ребенок 1,5 года и доход, но средств не хватает чтобы погасить
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер, вы в суд заявление о предоставлении рассрочки подали уже?

11.04.2025, 23:02

Нужно обращаться в дело в котором взыскана задолженность с заявлением о рассрочке исполнения решения суда.

11.04.2025, 21:53

Вы подаете заявление о рассрочке в суд вынесший решение по делу , к заявлению прилагаете документы на которых обосновываете свое заявление ,о доходах,имуществе ,ребенке

11.04.2025, 21:54

Обращайтесь в суд, вынесший решение, с заявлением о рассрочке исполнения судебного решения.

11.04.2025, 21:56

Детально расскажите,где в электронном виде можно подать и что для этого нужно ?

11.04.2025, 21:59

Хотел уточнить детально

11.04.2025, 21:58

Рассрочка — это распределение платежей по обязательству на определенный срок (неделя, месяц, год или иные периоды). Такой вариант расчетов может использоваться в договорах и сделках, при погашении кредита или взысканного долга. Должник в исполнительном производстве тоже может получить рассрочку, если по уважительным причинам не может погасить всю сумму задолженности.

Рассрочку по исполнительному производству можно получить только через суд

11.04.2025, 21:59

Выбираете, юриста, пишите сообщение личное, согласовываете, порядок консультации или составление документа (очно, заочно, письменно, устно, по телефону), срок получения, стоимость (они платно и стоимость у каждого юриста своя), оплату и получаете консультацию или документ. Вы одной консультацией расставите акценты на все интересующие вас вопросы и заполните все свои пробелы и возможно поймете ,как правильно защитить свои права и что делать дальше!

11.04.2025, 21:59

Здравствуйте, Михаил! Обратитесь в суд, который вынес решение по вашему делу, с ходатайством о предоставлении рассрочки исполнения судебного акта. Суд рассмотрит ваше ходатайство и, при наличии уважительных причин, может предоставить рассрочку, определив размер и сроки платежей.​

11.04.2025, 22:02

в суд

12.04.2025, 00:28