Что делать, судебные приставы,как они сказали на словах
Катерина, здравствуйте.
Согласно статье 36 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве», требования, содержащиеся в исполнительном документе, должны быть исполнены в двухмесячный срок со дня возбуждения исполнительного производства.
1. Содержащиеся в исполнительном документе требования должны быть исполнены в двухмесячный срок со дня возбуждения исполнительного производства, за исключением требований, предусмотренных частями 2 - 6.1 настоящей статьи.
Посетите официальный сайт Федеральной службы судебных приставов и в разделе «Банк данных исполнительных производств» проверьте статус вашего исполнительного производства.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
проверьте на сайте фссп, возбуждено ли исполнительное производство. Если возбуждено, подайте приставу ходатайство с просьбой обратить взыскание на доходы должника и указанием места его службы, также попросите арестовать счета в банках.
если не возбуждено, направьте заявление в отдел фссп, куда подавали исполнительный лист, с просьбой сообщить о результатах рассмотрения заявления о возбуждении исполнительного производства.
Необходимо незамедлительно обратиться с жалобой в Прокуратуру для проведения проверки и содействия
Удачи Вам