Здравствуйте как оформить наследство?

Умер мой отец я дочь от первого брака, во втором браке осталась жена, и двое взрослых сыновей уже имеющих свои семьи. В семье около 20 лет имеется бизнес, 2 квартиры, машины и прочее. Бизнес оформлен на жену. Что входит в наследственную массу, и имею ли я претендовать на наследство?
Лучший ответ

К нотариусу обращайтесь. Вы наследник первой очереди.

Забыла уточнить у меня сын на инвалидности.

Это не имеет значения

все имущество если нет завещания

В наследственную массу входит 50% всего совместно нажитого имущества. Но бывают исключения. Вы имеете право претендовать на наследство.

К нотариусу обращайтесь в любом случае

Имеете право на все,что осталось после смерти отца. Обращайтесь к нотариусу по месту открытия наследства

В наследство входит имущество, зарегистрировано на умершего за вычетом супружеской доли вдовы.

Чтобы оформить права на наследство, нужно заявить любому нотариусу о вашем желании принять наследство.

Вы наследник 1-й очереди - имеете право.

Нотариусу понадобятся: паспорт, св. о смерти, св. о рождении, о браке (если были в браке), информация об имуществе, счетах и т. Д.

Здравствуйте, имеете право на наследство, но вот с какой именно доли, надолго будет выяснять. Так как он состоял в браке то половина имущества сразу отходит его супруге, опять же, нужно смотреть, историю происхождения этого имущества, а остальная часть делится, между всеми наследниками первой очереди поровну, каковой вы являетесь.

все имущество если нет завещания