И можно ли наказать этого человека, который такое пишет, может и правда у него есть его данные.
Нет это не является преступлением.
Наши данные и паспортные все остальные есть у кого угодно и проследить откуда они их получили в принципе нереально например вы продаёте машину квартиру земельный участок заключайте договор займа аренды везде указываете свои паспортные данные пишите исковое заявление в суд всё везде указываете и это всё видит другая сторона и может их использовать.
Тот факт что некто знает какие-то ваши личные данные совершенно не говорит о том что вы должны по телефону верить всей той болтовне извините ерунде что он вам скажет
Просто за слова наказать невозможно. Ответственности за это нет.
Нет, конечно; это преступлением не считается.
Это просто СЛОВА...
Не является это никаким преступлением. "Говорят что кур доят" слышали такую поговорку? Так вот говорить можно что угодно, но это не означает что говорящий имеет тому подтверждение. и не понимаю вас, вам то какое до всего этого дело? Или заняться больше нечем? Работать не пробовали, а не сидеть в телефоне?
Нет состава преступления, вам "на уши присели" с "разводом" и вы сразу же поверили и повелись.
Ответственности за это нет.